Новости и репортажи

‼Внимание! 10.01.2024 г с 08:30 до 17:00 ч будет произведено отключение электроэнергии в следующих населенных пунктах: ✅д.Лука -2 ✅д.Слобода ✅ст.Волхов Мост ✅д. Марьино ➡ садоводства

✅оставлять без присмотра топящиеся печи; ✅располагать топливо и другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; ✅топить углем и газом печи, непредназначенные для этих видов топлива; ✅перекаливать печи; ✅устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. ❗ При установке временных металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления. ✔Для того, чтобы при использовании электронагревательных приборов не возникло ситуаций, способствующих возникновению пожаров, необходимо помнить: - не включайте одновременно в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, а если вы уходите из дома, выключайте их из сети; - нельзя пользоваться поврежденными розетками и выключателями, использовать самодельные приборы; - ремонт неисправных приборов должен производиться только квалифицированными специалистами; - исключите попадание шнуров питания электрических обогревателей в зону теплового излучения и воду; - соприкосновение обогревателей с мебелью и тканями вызывает тепловое воспламенение, поэтому при их эксплуатации рекомендуется использовать несгораемые токонепроводящие подставки; - замените оголенные и ветхие электрические провода; - не допускайте включения электронагревательных приборов без соединительной вилки.

"Коляда пришла - Рождество принесла!" А вы когда-нибудь ходили колядовать? А ведь это отличный способ 😊сделать праздничное время ярким и запоминающимся! В канун Рождества жители деревни Зуево нарядились ряжеными и дружно, с песнями-колядками в сопровождении гармони 🪗 отправились колядовать по деревне. Колядовщики поздравляли жителей деревни с великим праздником, за что, их щедро одаривали гостинцами — сладостями, пряниками, пирогами🍬🍭🥨

В период с 6 по 8 января в большинстве районов Новгородской области сохранится аномально холодная погода с понижением температуры воздуха в ночные часы до -27..-32 гр. Телефон экстренных служб 112.

Жителям поселения напомнили основные правила пожарной безопасности, правила по обращению с пиротехническими изделиями🧨 в период Новогодних праздников, а также вручили памятки📄 Помните☝ От соблюдения элементарных требований пожарной безопасности зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь и здоровье Ваших близких! Берегите себя и окружающих!

Как правило, угарный газ образуется в условии нехватки кислорода для горения. Именно в холодное время года жители стараются наглухо закрыть все окна, в жилом помещении нарушается естественный воздухообмен. А если в доме неисправны дымоход и вентканал, то беды не избежать. В карточках рассказываем, чем опасен угарный газ и как уберечь от трагедии себя и близких👇

3 и 4 января в ночные и утренние часы местами в Новгородской области ожидается понижение температуры воздуха до -30…-35 гр. Телефон экстренных служб 112.

‼В период с 1 по 5 января в области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 10 градусов ниже климатической нормы (норма - 4..-6 гр.)Телефон экстренных служб 112.