Новости и репортажи

❄🌲Еще и чуть-чуть и Новый 2024 год вступит в свои права. 💥Сегодня волшебник Дед Мороз с внучкой Снегурочкой и Вьюгой заглянули в гости к жителям д. Зуево. Как в сказке - веселое представление с сюрпризами🎉, подарками🎁, играми ⛄, хороводом вокруг красавицы елки 🎄. Довольные и радостные были все, и взрослые, и дети. ✅И мы там были, и скажем честно - Дед Мороз НАСТОЯЩИЙ❗❗❗ 💥Срежиссировала данное представление председатель ТОС "Рассвет" Воробьева Н.О. и провела с помощью активных жителей.

✏Сегодня состоялось заседание Совета депутатов Успенского сельского поселения. В ходе заседания единогласным решением депутатов Совета депутатов Успенского сельского поселения принят главный финансовый документ поселения-БЮДЖЕТ на 2024 год и плановый период 2025-2026 годы.

💫Подводя итоги уходящего 2023 года, хочется отметить, что с каждым годом инициативы граждан нашего сельского поселения набирают обороты. В 2023 году по инициативным проектам жителей в рамках Губернаторской программы "Инициативное бюджетирование 2023" завершены работы 👇 ❗ППМИ - обустройство спортивно-игровой площадки в д. Зуево. ❗ТОС - благоустройство гражданских захоронений в д. Нечанье и д. Марьино. ❗Дорога к дому - ремонт автомобильной дороги в с. Успенское ул. Молодежная и д. Придорожная ул. Торфяная. Мы гордимся👍 инициативами наших жителей и их участием в проектах.

💫Подарки нашим землякам Администрация выражает ОГРОМНУЮ благодарность ❤ ВСЕМ неравнодушным жителям Успенского сельского поселения, которые активно включились в сбор волшебных подарков 🎁, благодаря чему собраны и переданы адресные посылки для ребят. В это непростое время как никогда важно быть едиными и поддерживать друг друга🤝

💫На братском воинском захоронении "Тушино" установлена стена Памяти и Скорби для размещения памятных табличек. Родственники погибших могут самостоятельно размещать на стене Памяти и Скорби фотографии на эмали ( или др.материал), обязательно уведомив об этом Администрацию Успенского сельского поселения.

✏Историческая справка ✅Сябреницы – деревня в составе Успенского сельского поселения. Одна из улиц деревни Сябреницы носит имя Валентины Семёновны Серовой. 💢💢💢 Валентина Семёновна Серо́ва (15.04.1846-24.06.1924- Русский музыкально-общественный деятель, первая женщина-композитор в России. Жена композитора и музыкального критика А.Н. Серова, мать русского художника Валентина Серова. С 1880-х гг. вела музыкально-просветительскую деятельность среди крестьян, в т.ч. в селе Сябреницы Чудовского уезда Новгородской губернии. В 1912-1916 гг. постоянно жила в Сябреницах, преподавала пение в школе им. Г.И. Успенского. По ее инициативе в 1914 г. здесь было построено здание для крестьянской консерватории (Хоровой дом)

✅Сегодня состоялось заключительное, четвертое, итоговое собрание для участия жителей с. Успенское в ПРП "ППМИ" и "ТОС". 💥Единогласно присутствующие поддержали инициативы👇 ППМИ- установка уличных тренажеров. ТОС - приобретение уличных новогодних украшений села и снегоуборочной техники на хоккейную коробку. Также на собрании определили финансовый вклад участников💰 ✍Пополнилась копилка членами инициативной группы👇 - Яковлева Татьяна Ивановна - Гаврилюк Екатерина Геннадьевна - Романова Людмила Владимировна 👏Выражаем неравнодушным жителям благодарность за активную жизненную позицию. Только вместе🤝 мы сможем сделать наши населенные пункты привлекательными и комфортными для проживания❗

📌12 декабря 2023 года состоялись очередные итоговые собрания граждан по выбору инициатив ППМИ и ТОС на 2024 год для жителей с. Успенское❗ 💥Единогласно присутствующие поддержали инициативы👇 📍ППМИ- установка уличных тренажеров. 📍ТОС - приобретение уличных новогодних украшений села и снегоуборочной техники на хоккейную коробку. Благодарим 👍 всех жителей за активное участие. ✍Пополнилась копилка членами инициативной группы👇 - Разумовская Надежда Анатольевна - Васильева Лидия Степановна