Новости и репортажи

💥Староста-первый помощник! На очередном Совете депутатов избран староста с. Успенское Михайлова Валентина Анатольевна! Кто ближе всех к народу? Конечно, сельский староста. А хороший - староста-спасение села. Без него не обойтись ни жителям, ни местной администрации. И все это на общественных началах. Главное - благодарность жителей! Валентина Анатольевна полна энергии, сил, идей. И это все во благо. Желаем побед в многополезной деятельности.

🔊Работа обходчиков "ИнформУИК" завершилась. 👉Все избиратели проинформированы о главных выборах страны - выборах Президента России.

📍Подвели итоги собраний ТОС «Коммунар» в с.Успенское и ТОС «Рассвет» в д.Зуево. В конце февраля состоялись заседания Совета ТОС. Подвели итоги прошедших собраний и определились с проектом для участия в областном ПРП "Территориальное общественное самоуправление на территории Новгородской области" в 2024 году: ✅ТОС "Коммунар" с.Успенское -выбран проект «Приобретение снегоуборщика для расчистки снега на территории ТОС «Коммунар», приобретение уличной ели и праздничной световой иллюминации для украшения в с.Успенское" ✅ТОС «Рассвет» д.Зуево - выбран проект «Приобретение и установка дополнительных игровых элементов для детской площадки на территории ТОС «Рассвет» в д.Зуево. 👉Впереди - сбор документов, согласно критериям конкурсного отбора и заполнение заявок в электронном сервисе! 🤞Пожелаем удачи нашим ТОСам с их проектами и, конечно Победы в конкурсе!!!

"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят»-А.П.Чехов. Такое послание сегодня обнаружили местные жители на автобусной остановке с.Успенское. Эти слова известны каждому из нас с раннего детства, однако отдельные граждане о них нередко забывают. Так давайте относиться с уважением друг к другу, беречь природу, поддерживать чистоту и порядок! P.S. Благодарим автора послания за проявленное неравнодушие!

✔3 марта в Зуевской библиотеке был организован мастер- класс "Подарок для мамы"🎁 Заведующая Зуевской сельской библиотекой Н.В. Тишкина познакомила собравшихся ребят с различными материалами и основными правилами составления праздничных композиций. 💥С огромным интересом и радостью девочки и мальчики приступили к изготовлению открытки. Аккуратно и бережно вырезали и наклеивали цветы🌸, где были написаны добрые поздравления для мамы.

Выход на лед ЗАПРЕЩЕН🚫 Для предупреждения несчастных случаев на льду Глава Успенского сельского поселения В.А.Кострюков совместно с государственным инспектором по маломерным судам по Чудовскому и Маловишерскому районам центра ГИМС ГУ МЧС России по Новгородской области Г.М. Смирновым провели профилактический рейд по предотвращению выхода на лед. 👉В ходе мероприятия с гражданами провели беседу, вручили информационные памятки. ☝Обращаем внимание, за нарушение запретов выхода на лед предусмотрена ответственность.

✔28 февраля состоялся ежегодный отчет Главы Успенского сельского поселения В.А. Кострюкова о результатах своей деятельности и деятельности Администрации сельского поселения за 2023 год перед депутатами. В своем выступлении Валерий Анатольевич подвел итоги проделанной работы в 2023 году и рассказал о планах на 2024 год. Валерий Анатольевич поблагодарил депутатов Совета депутатов Успенского сельского поселения 3 созыва за совместную работу. ✏Заслушав отчет, депутаты признали, деятельность Главы поселения и деятельность Администрации сельского поселения в 2023 году удовлетворительной.

✅Самый главный и уважаемый в своей деревне-это староста. Клавдия Алексеевна, староста д.Слобода, знает свою деревню🏡 вдоль и поперёк и поэтому охотно согласилась помочь обходчикам "Информ УИК"🇷🇺

💥Уважаемые жители с.Успенское! Сегодня, 27 февраля, состоялось заседание комиссии по отбору заявок для предоставления субсидии областного бюджета в рамках ППМИ-2024. 🎆С радостью сообщаем, что наша заявка "Обустройство площадки с уличными тренажерами в с. Успенское" прошла жесткий отбор конкурса, и мы в числе победителей🎊 Впереди много работы. Но только вместе, сообща у нас все получится💯

01 марта 2024 года с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) прокуратура Чудовского района проведёт «горячую линию» по вопросам размещения несанкционированных свалок на территории района. Звонки будут приниматься по телефонам: 8 (8166) 540-97, 543-86. По всем обращениям будут проведены проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования