«Днём 16 июня местами по области повышение температуры воздуха до 30 гр.»
От Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Новгородской области:.

«Днём 16 июня местами по области повышение температуры воздуха до 30 гр.»

В связи с метеорологической обстановкой на территории Новгородской области прогнозируется возникновение ЧС и происшествий, связанных:

с палами сухой растительности;

с лесными и торфяными пожарами;

с выявлением термических аномалий;

с пропажей людей на территории лесных массивов и водных объектов, с авариями на маломерных судах.

По данным метеоинформеров риск возникновения прохождения неблагоприятных явлений погоды ожидается на территории всей Новгородской области.