На базе ФГБОУ «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса» реализуется федеральный образовательный проект АО «Россельхозбанк» «Школа фермера».
Реализация федерального образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера»..

Цель проекта-подготовка профессиональных кадров для субъектов малого предпринимательства АПК.

В программе обучения-правовые и экономические основы создания и функционирования КФХ, составление бизнес планов, вопросы менеджмента, маркетинга, технологии производства в животноводстве, растениеводстве, сельский туризм, практическое обучение на базе крестьянско-фермерского хозяйства и др.

На обучение приглашаются:

Главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств

начинающие фермеры, в том числе участники конкурса на получение грантовой поддержки

владельцы личных подсобных хозяйств

индивидуальные предприниматели, желающие расширить и освоить виды деятельности в сфере АПК

лица, планирующие начало предпринимательской деятельности в сфере АПК, имеющие высшее, среднее профессиональное образование.

Справки по телефонам: 8(8162) 74-62-25, 64-98-96

Заявку на обучение следует направлять на электронный адрес института ippkapk@mail.ru, ippkapk.umo@mail.ru  до 11 августа 2023 года