Отсутствие телефонной (мобильной) связи и доступа к сети "Интернет"

По информации Новгородского территориального отдела Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округ на территории населенных пунктов д.Деделево, д.Кочково, д.Нечанье имеются действующие базовые станции следующих операторов связи: ПАО «Вымпел-Коммуникации» (Билайн), ПАО «МТС».
Отсутствие телефонной (мобильной) связи и доступа к сети "Интернет".

Ближайшие базовые станции сети подвижной радиотелефонной связи ПАО «ВымпелКом» (Билайн) расположены на расстоянии 2.3-2.6 км от указанных населенных пунктов, работают в стандартах 2G/3G/4G. Покрытие территорий деревень Кочково, Деделево и Нечанье удовлетворительное.

Указанные населенные пункты также обеспечены покрытием сети мобильной связи ПАО «МТС». Все населенные пункты обеспечены покрытием мобильного оператора для предоставления голосовой связи, услуг передачи данных со скоростью до 70 Мбит/сек. Доступны жителям д.Кочково и д.Деделево.

По информации ООО «Т2 Мобайл» (Теле2) покрытие сети в данных населенных пунктах имеет неустойчивый характер ввиду отдаленности от ближайшей базовой станции на 16,5 км.

Улучшение качества покрытия связи мобильного оператора возможно за счет установки в непосредственной близости к населенным пунктам антенно-мачтового сооружения. Затраты на реализацию данного проекта не предусмотрены инвестиционными планами компании на 2023 год.

При этом компания ООО «Т2 Мобайл» выражает готовность строительства инфраструктуры связи для жителей д.Кочково, д.Деделево, д.Нечанье Чудовского района за счет бюджетного финансирования.