Новости и репортажи

Уважаемые жители с. Успенского! Одним из запрещенных мест для выгула собак являются детские площадки. В этих местах должен обеспечиваться максимальный уровень безопасности и гигиены, поэтому выгул собак здесь строго запрещен. Нарушение этих правил влечет наложение административного штрафа

👍УРА!!! Наши заявки ТОС "Коммунар" и ТОС "Рассвет" ДОПУЩЕНЫ к конкурсному отбору. Ждем результаты конкурсного отбора!

✔В Администрации Чудовского муниципального района состоялась рабочая встреча с представителями МЧС России на которой обсудили наступление пожароопасного периода. ‼Администрация Успенского сельского поселения НАПОМИНАЕТ: пал травы в большинстве случаев происходит из-за безответственности и неосторожности человека и могут привести к возгораниям зданий, сооружений, гибели людей, животных. Также страдают растения, а почва становится бесплодной минимум на 7 лет. 👉Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности в период пожароопасного сезона (в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды): ✅ своевременно очищайте приусадебный участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травянистой растительности; ✅ не выжигайте сухую травянистую растительность на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, а так же прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам, хозяйственным постройкам; не разводите костров вблизи зданий и строений; ✅ не выжигайте стерню, пожнивные остатки, сухую травянистую растительность, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса; не разводите костров на полях; ✅обустраивайте противопожарные разрывы между постройками и приусадебными участками путем выкоса травы и вспашки; ✅ не загромождайте дороги, проезды и подъезды к домам, зданиям, сооружениям, открытым складам, и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, ветками деревьев и мусором, они должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники; ✅ не оставляйте емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, ✅ не используйте противопожарные расстояния между зданиями, строениями и сооружениями, под складирование материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений.

📚Для воспитанников детского сада "Успенский" прошел литературный час "В мире много книжек, грустных и смешных, но нельзя на свете, нам прожить без них ", посвящённый Международному дню детской книги, который провела Л.В. Романова, заведующая Успенской сельской библиотекой.

Всемирный день здоровья - это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Тема здоровья уже многие века затрагивает умы человечества. Традиционно, по всей стране проходят массовые мероприятия и флешмобы, поэтому самое время выйти на площадь своего города и принять участие. Ведь это не только физическое здоровье, но и заряд положительных эмоций.😉 А если нет желания, то просто прогуляйтесь и сделайте 10 000 шагов – эффект будет невероятным.

‼ВНИМАНИЕ‼ ❗ Уважаемые жильцы МКД с. Успенское❗ Специалистами Чудовского участка Газпром газораспределение 🔥будут проведены работы в рамках технического обслуживания ВДГО (внутридомового)и ВКГО (внутриквартирного) газового оборудования. Просим обеспечить доступ согласно графику📊 По всем вопросам отсутствия допуска или согласования времени можете обратиться по тел☎: 8(81665)46-621 #управляющаякомпания #укстарт #ооостарт #Чудово

⚠ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ С наступлением тёплых и солнечных дней в нашем районе на улицы устремились не только жители, но и опасные паукообразные🕷и пресмыкающиеся 🐍. По сведениям Роспотребнадзора на сегодняшний день в нашем районе зафиксировано появление клещей и даже змей. 🗣Мы просим всех быть максимально бдительными. Небольшая памятка поможет обновить информацию о том, как можно уберечь себя от неожиданной встречи и возможных укусов клеща и змеи 👇

📚"Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья" С таким названием прошел познавательный час для воспитанников детского сада "Успенский" в рамках Недели детской книги. Л.В. Романова - заведующая Успенской сельской библиотекой рассказала ребятам о детских писателях и книгах, которые можно взять домой из библиотеки и почитать с родителями, о том как появилась книга, какие книги были ранее и какие они сейчас.

🧹На территории Успенского сельского поселения прошли первые субботники. Неравнодушные жители д.Зуево и д.Слобода собрались и дружно навели порядок на контейнерных площадках в своих населенных пунктах. 👌Все трудились на совесть и закончили работу уставшими, но с отличным настроением. Всем приятно было видеть результат своего труда. Где чисто, там и душа радуется!

Распоряжением Правительства Новгородской области от 22.03.2024 №193-рг установлено начало пожароопасного сезона на территории Новгородской области с 26 марта 2024 года