Новости и репортажи

В период Декларационной кампании – 2024 УФНС России по Новгородской области в апреле и мае проводит Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

💥Администрацией Успенского сельского поселения была проведена разъяснительная работа с местными жителями д.Карловка о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожарный период. Жителям были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

🌊Администрацией Успенского сельского поселения был проведен выезд на реку Волхов Мост в населенном пункте ст.Волхов Мост для контроля поднятия уровня воды по измерительным вешкам. 📃Местным жителям были вручены памятки о действиях во время паводка

Комитет ветеринарии Новгородской области в целях оценки общественного мнения жителей области на Едином портале государственных услуг Российской Федерации проводит опрос на тему: «Есть ли проблемы с безнадзорными животными в Новгородской области?»Жителям области предлагается высказаться о необходимости изменения подхода к отлову животных и о необходимых шагах для снижения количества животных на улицах. Всего в опросе 3 вопроса. Проголосовать может любой гражданин, зарегистрированный на Госуслугах. Опрос проводится с 19.03.2024 до 15.04.2024 г. Полученные ответы на поставленные вопросы позволят оценить работу,которая проводится с животными без владельцев в настоящее время, наметить пути решения проблем с животными без владельцев, запланировать ближайшиемероприятия в области обращения с животными.

📍Главой Успенского сельского поселения В.А. Кострюковым совместно со специалистом ГО и ЧС Администрации Чудовского муниципального района Соловьевым Е.М. были установлены измерительные вешки на реке Волхов в населенных пунктах ст.Волхов Мост и д.Марьино для определения подъема воды в реке.

👌Сегодня Администрацией Успенского сельского поселения были поданы заявки на участие в конкурсном отборе проектов территориальных общественных самоуправлений, включенных в муниципальные программы развития территорий, в рамках реализации в 2024 году приоритетного регионального проекта «Территориальное общественное самоуправление (ТОС) на территории Успенского сельского поселения : 📍«Приобретение и установка дополнительных игровых элементов для детской площадки на территории ТОС «Рассвет» в д.Зуево. 📍«Приобретение снегоуборщика для расчистки снега на территории ТОС «Коммунар», приобретение уличной ели и праздничной иллюминации для украшения в с.Успенское». Прием заявок продлится до 21 марта. Проверка заявок сотрудниками ЦМПИ будет проводиться с 22 марта по 18 апреля 2024 года.

22 марта 2024 года, с 14:00 до 15:00 прокурор Чудовского района Новгородской области Молчанова Мария Владимировна совместно с руководителем Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области Марковой Ксенией Алексеевной проведут личный прием граждан Чудовского района по вопросам организации социально-бытовых условий проживания населения Чудовского района. Прием граждан будет осуществлен по адресу: Новгородская область, гор. Чудово, ул. Некрасова, д. 27. Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 8(81665)45-856.

В соответствии с п. 3 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации настоящим сообщает, что в целях размещения линии связи – линейного объекта федерального значения «Волоконно-оптическая линия связи «Зуево - Бочилово» (ВОЛС «Зуево-Бочилово»), возможно установление публичного сервитута в отношении следующих земельных участков (их частей)

🥞Масленица -один из любимых народных праздников. 👉В поселении прошли массовые гуляния- ПРОВОДЫ ЗИМЫ! Праздники прошли весело и задорно. Жители от души веселились: водили хоровод, играли в игры, участвовали в конкурсах. Никто не скучал, все только веселились. Сладкие призы никого не оставили без внимания. 🎶Музыкальный подарок от Хора ветеранов. Символ солнца-блины всем пришлись по вкусу.

🇷🇺 Есть такая профессия — Родину защищать! Служи по контракту в вооруженных силах Российской Федерации. 👉🏻 Пункт отбора на военную службу тел. +7(8162)766321 👉🏻 Сайт службапоконтракту.рф, телефон горячей линии 117. #АдминистрацияУспенскогосельскогопоселения