Новости и репортажи

Казалось бы снег только сошел, но местами уже во всю идет пал травы. Однако, нужно помнить, что такое желание сделать "благое дело" и подготовить почву или обыкновенная шалость могут обернуться трагедией. Соблюдайте элементарные правила👇

💫Глава Успенского сельского поселения В.А. Кострюков совместно с начальником ОБУ "Чудовская районная ветеринарная станция" Макаровой Е И. посетили ЛПХ Галочкина А.В. с профилактической целью предупреждения от таких заболеваний как бешенство, птичий грипп, лейкоз. 👉В ходе мероприятия выдали памятки по вышеуказанным заболеваниям, проинформировали об обязательной постановке на ветеринарный учет всего поголовья скота.

💥🎉💥 Уважаемые жители с. Успенское! Приглашаем всех в субботу 16 марта к 15 часам на масленичные гуляния❗Будет весело❗ ✅С собой хорошее настроение.

Уважаемые избиратели! 15, 16, 17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. В эти дни на территории Чудовского муниципального района 19 избирательных участка в 8 часов утра откроют для избирателей свои двери. Голосование будет проводится ежедневно до 20 часов. На каждом избирательном участке будут присутствовать наблюдатели, а в помещениях для голосования будет вестись круглосуточное видеонаблюдение и видеофиксация. Для получения избирательного бюллетеня Вам необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации. После предъявления документа члену участковой избирательной комиссии и получения бюллетеня необходимо расписаться в списке избирателей о его получении. В кабине для голосования в бюллетене следует сделать отметку в квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого вами сделан выбор и опустить его в стационарный ящик для голосования. В случае если вы по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) не сможете в дни голосования лично прибыть в помещение для голосования, то вам необходимо передать в участковую избирательную комиссию в период с 7 марта и не позднее 14 часов 17 марта 2024 года в письменное или устное заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования. Избиратели, которые выбрали для себя дистанционное электронное голосование (ДЭГ) смогут проголосовать с 15 по 17 марта 2024 года с помощью мобильного телефона, планшета, компьютера зайдя на портал дистанционного электронного голосования, авторизоваться на портале с помощью учетной записи портала «Госуслуги», получить электронный бюллетень с помощью смс-кода, который поступит на телефон и в электронном бюллетене сделать свой выбор. Территориальная избирательная комиссия Чудовского района призывает всех избирателей 15, 16, 17 марта 2024 года прийти на избирательные участки, принять участие в голосовании и тем самым реализовать свое избирательное право и заверяет избирателей в том, что выборы Президента Российской Федерации будут проведены в строгом соответствии с действующим законодательством, честно, открыто и гласно.

👌Заполнение завки 💥Для участия в приоритетном региональном проекте «Территориальное общественное самоуправление на территории Новгородской области» в конкурсном отборе 2024 старший служащий Администрации Успенского сельского поселения приступила к заполнению электронных заявок по инициативному проекту: 📍«Приобретение снегоуборщика для расчистки снега на территории ТОС «Коммунар», приобретение уличной ели и праздничной световой иллюминации для украшения в с.Успенское" 📍«Приобретение и установка дополнительных игровых элементов для детской площадки на территории ТОС «Рассвет» в д.Зуево

Прекрасные дамы! В ваших глазах живет вся красота этого мира, а в сердцах – вечная весна. Пусть этот день принесет радость, улыбки и благополучие.

💥Староста-первый помощник! На очередном Совете депутатов избран староста с. Успенское Михайлова Валентина Анатольевна! Кто ближе всех к народу? Конечно, сельский староста. А хороший - староста-спасение села. Без него не обойтись ни жителям, ни местной администрации. И все это на общественных началах. Главное - благодарность жителей! Валентина Анатольевна полна энергии, сил, идей. И это все во благо. Желаем побед в многополезной деятельности.

🔊Работа обходчиков "ИнформУИК" завершилась. 👉Все избиратели проинформированы о главных выборах страны - выборах Президента России.

📍Подвели итоги собраний ТОС «Коммунар» в с.Успенское и ТОС «Рассвет» в д.Зуево. В конце февраля состоялись заседания Совета ТОС. Подвели итоги прошедших собраний и определились с проектом для участия в областном ПРП "Территориальное общественное самоуправление на территории Новгородской области" в 2024 году: ✅ТОС "Коммунар" с.Успенское -выбран проект «Приобретение снегоуборщика для расчистки снега на территории ТОС «Коммунар», приобретение уличной ели и праздничной световой иллюминации для украшения в с.Успенское" ✅ТОС «Рассвет» д.Зуево - выбран проект «Приобретение и установка дополнительных игровых элементов для детской площадки на территории ТОС «Рассвет» в д.Зуево. 👉Впереди - сбор документов, согласно критериям конкурсного отбора и заполнение заявок в электронном сервисе! 🤞Пожелаем удачи нашим ТОСам с их проектами и, конечно Победы в конкурсе!!!

"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят»-А.П.Чехов. Такое послание сегодня обнаружили местные жители на автобусной остановке с.Успенское. Эти слова известны каждому из нас с раннего детства, однако отдельные граждане о них нередко забывают. Так давайте относиться с уважением друг к другу, беречь природу, поддерживать чистоту и порядок! P.S. Благодарим автора послания за проявленное неравнодушие!